• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

факты о чаеОчень многие предпочитают сегодня приобретать кофе или чай в специальных интернет магазинах. Но перед тем как вы соберетесь купить чай, не интересно ли будет узнать несколько любопытных фактов об этом благородном напитке?

Споров по поводу, пить чай или не пить, не возникает ни у кого, каждый в восторге от этого древнего освежающего и бодрящего напитка. Сегодня он умело сочетает в себе народную любовь, считаясь напитком повседневным, и в то же время его подают на официальных и торжественных королевских приемах в старой доброй Англии.

История чая насчитывает не одну сотню лет, и за это время появилось множество легенд и любопытных фактов. К примеру, не всегда было известно предназначение листьев чая, поэтому из них могли приготовить… салат! Ели его с большим удовольствием, потому что никому не хотелось показаться невежественным в отношении этого продукта.

Известно свойство чая к впитыванию посторонних запахов, поэтому если у вас руки в рыбе или других продуктах, от которых остаются нежелательные запахи, просто нужно помыть руки чаем и они исчезнут. А вот во Франции в 17-18 веке часто советовали листья чая применять вместо табака. Для того чтобы появился какой-то запах, рекомендовалось смочить их в коньяке и потом курить. Пепел, полученный после курения чая, использовался для отбеливания зубов.

Многие считают, что чай плохой или некачественный, если на поверхности отстоявшегося напитка появляется пена или пленка с оттенками радуги. Но они глубоко ошибаются, совсем наоборот, если их нет, тогда чай низкого качества. Присутствие пленки и пены является показателем того, что чай качественный и правильно заварен. Но не все сорта чая можно купить свободно в обычном продуктовом магазине.

К примеру, в 2005 году на нескольких проведенных в Гонконге аукционах из всех выставленных элитных сортов дорогого чая победителем стал «Большой красный халат», сто грамм которого обошлись покупателю в 70 тысяч долларов. Конечно, таких дорогих сортов в интернет магазинах не найдешь, все они значительно дешевле. Но по заказу клиента могут быть доставлены и дорогие элитные сорта. Для того чтобы в интернет магазине купить кофе или чай определенного сорта, стоит просмотреть каталог продукции и, если нужный сорт есть в наличии, заполнить форму заказа или позвонить по контактному телефону. Если нужного напитка нет, его предварительно заказывают, но клиент потом обязан его выкупить. После заказа товар может быть доставлен прямо домой или в офис, в зависимости от указанного клиентом адреса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *