• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Чай противопоказанияВсе мы любим побаловать себя чашечкой чая. Но существуют некоторые запреты касательно чаепития, которые желательно соблюдать каждому. Так ни в коем случае не стоит пить слишком горячий чай. При систематическом употреблении такого напитка может развиться заболевание желудка. С каждым глотком вы раздражаете горячей жидкостью горло, а также пищевод и, в конечном счете, желудок.

Не стоит также злоупотреблять холодным чаем, так как он способствует задерживанию в организме мокроты и холода. Старайтесь не позволять себе пить очень крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в таком напитке приведет к головным болям и плохому самочувствию, а не придаст бодрости.

Стоит также помнить, что долгое или же повторное заваривание чая тоже противопоказано. При слишком продолжительном заваривании чай теряет все свои полезные свойства, а при постоянном повторном заваривании даже способен выработать вредные вещества. Здоровый образ жизни это не только правильно питание, а и соблюдение подобных простых, но таких важных советов.

Не рекомендуется пить вчерашний чай, простоявший сутки. Так как данная среда очень благоприятна для развития вредных бактерий. Тем не менее, не обязательно его выливать, такой чай может сослужить как лечебное средство для болезней ротовой полости, ран на коже, гнойничков. Благодаря высокому содержанию фтора и кислот, он действительно способен помочь справиться с вышеперечисленными проблемами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *