• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

блинный тортПриготовление блинного торта начинается, конечно же, с блинов. Для торта самое лучшее взять блины, которые будут приготовлены на кефире. Они более нежные и воздушные. Для приготовления вам необходимо: три стакана кефира, плюс два стакана муки, 2яйца, 1ст.л. сахара и одна ч. л. соли.

Вначале мы перетираем яичные желтки совместно с сахаром до бела, затем вливаем 0,5 л. кефира в эту массу и перемешиваем до однородности и начинаем постепенно вмешивать просеянную муку.

Белки яиц необходимо отдельно взбить с солью до пышности и затем добавить вместе с оставшимся кефиром в первоначальную массу. Выпекать как обычные блины, смазав предварительно сковородку маслом.

Про крем для блинного торта

Самый простой рецепт крема – взбитая сметана с сахаром. Сметану лучше брать домашнюю, так как она жирнее магазинной и крем получится гуще.

Есть и специальный рецепт заварного крема.

Для его приготовления потребуется 0,5 литра молока разогреть на слабом огне вместе с сахаром. Добавляем немного ванилина в молоко и еще его подогреваем. Затем добавляем, постоянно помешивая, желтки пять штук и после них муку три ст. ложки. Не прекращая помешивать, нужно довести крем до легкого кипения. Когда крем остынет необходимо добавить в него 1,5 пачки сливочного масла.

На этом этапе можно просто смазать блины кремом, либо завернуть крем в блины как начинку. Но можно продолжить приготовление и сделать блюдо еще вкуснее.

О начинке для блинного торта

Так как блины и крем сладкие, то и начинка должна быть подходящей. Например, соленый творог в таких блинах будет смотреться более чем странно.

Самым распространенным наполнителем является консервированная вишня. Перед тем как заворачивать ее в блины, необходимо высыпать вишню (обязательно без косточек) в дуршлаг и дождаться когда сок стечет. При желании можно добавить в вишню сахар.

Очень вкусной является начинка из бананов. Бананы нарезаем кружочками и заворачиваем в блины. Также вы можете использовать, яблоки, ананасы и клубнику.

Завернув начинку, мы выкладываем блины рядами, лучше, если верхний ряд будет чуть меньше нижнего, после мы заливаем эти блины готовым кремом и даем настояться несколько часов при комнатной температуре, чтобы крем пропитал блюдо. Сверху готовый торт можно будет украсить шоколадом или орехами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *