• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Пирог «Горячий» с мороженымДесерт домашнего приготовления, лёгкий и невероятно вкусный, с нежным послевкусием пряностей. Яблочная кислинка, прохладное мороженое, бодрящий аромат корицы – все это и есть, любимая домашняя выпечка.

В знойное лето, игра вкуса – горячее и холодное. Данный рецепт особенно понравится тем, кто предпочитает некую изысканность в десертах.

Запрашиваемая провизия:

Тесто, слоёное: семьдесят граммов;
— Масло, сливочное: тридцать граммов;
— Мука, пшеничная: пять граммов;
— Сахарный песок: двадцать граммов;
— Яблоко, зелёное: восемьдесят граммов;
— Корица: половинка чайной ложки;
— Мороженое: пятьдесят граммов;
— Карамель: немного, для украшения пирога.

Как приготовить? Как выпекать?

Для начала надо подготовить яблоко: перемыть, разрезать пополам, удалить семена и сердцевинку. Остальную часть яблока, разрезать на кубики, размером: один на один сантиметр.

Пересыпать кубики на сковородку, поставить на плиту, установить огонёк минимальной мощности, нагреть. Добавить кусочек масла. Перемешать, жарить. Масло растопилось, добавить мёд и корицу. Перемешать.

Берём тесто, раскатываем его в тонкий пласт. Кладём яблочную начинку в центр, закрываем начинку тестом, как конвертом.

Вилкой, делаем в тесте несколько наколов. Получился «пирожок», но, только больших размеров. Перекладываем пирожок на противень. Духовой шкаф разогреваем до температуры в сто восемьдесят градусов. Выпекать, время: восемь-девять минут.

Готовый пирог выложить на большое, красивое, блюдо. Украсить карамелью, по бокам выложить шарики мороженого. И, сразу же к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *