• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Шоколадно-банановый десертДрузья, в этой статье хочу поделиться рецептом очень вкусного и оригинального десерта, который сочетает в себе вкусовые качества двух знаменитых десертов: классического шоколадного брауни и бананового чизкейка. Получается очень вкусно, и я могу гарантировать, что Вам и Вашим родным очень понравится, они будут просить приготовить его не один раз. Кроме того этот десерт довольно простой в приготовлении, так что готовить его часто не составит большего труда!

И так, для приготовления нам потребуются следующие ингредиенты: 3 куриные яйца, 100г. сливочного масла, 100г. творога, 150г. черного горького шоколада, 4ч.л. какао. Кроме того нам потребуется: 1 большой банан и по 3ст.л. сахара и муки.

Начинаем готовить. Для начала растопим на водяной бане масло и шоколад, помешивая, преобразуя в однородную массу. В отдельную посудину просеиваем муку вместе с какао, перемешиваем.

Берем миску, вбиваем в нее два яйца и две ложки сахара, хорошенько взбиваем и добавляем сначала шоколадную массу, перемешиваем, и добавляем муку с какао. Тщательно перемешиваем и получаем готовое тесто для нижнего слоя.

Теперь в блендере измельчаем до однородности банан, творог, сахар и яйцо. Следим что бы все комки были разбиты.
Выбранную форму тщательно смазываем маслом и равномерным слоем наносим на нее шоколадное тесто. Сверху заливаем бананово-творожной массой, при желании, рисуем узоры, и отправляем разогретую до 180 градусов духовку где-то на время около получаса. Перед подачей нашего десерта, можно его украсить тертым шоколадом или кусочками банана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *