• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Сухарики с орешкамиДля приготовления сладких сухариков с орехами, рассчитанных на пять порций, вам потребуются такие продукты:

— чайная ложка сухих дрожжей
— сто граммов любых измельченных орехов
— 25 граммов сахара
— 300 граммов муки
— щепотка соли
— 170 миллилитров молока
— один желток
— 15 граммов сливочного масла

Как будем готовить сухарики с орехами. Разводим дрожжи, соль и сахар в теплом молоке, засыпаем сто граммов муки, тщательно перемешиваем и накрываем салфеткой. Убираем на сорок минут в теплое место.

В поднявшуюся опару добавляем желток и оставшуюся муку, замешиваем тесто на сухари. Вливаем растопленное сливочное масло и промешиваем еще три минуты, чтобы тесто начало отставать от рук. Накрываем салфеткой и снова убираем в теплое место, чтобы тесто на сухари хорошо подошло.

Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной один сантиметр, посыпаем орехами, сворачиваем в рулет и выкладываем на смазанный маслом противень. Накрываем полотенцем и оставляем на полчаса. После смазываем взбитым яйцом и выпекаем в нагретой до двухсот градусов духовке примерно тридцать минут. Остужаем рулет и нарезаем ломтиками толщиной один сантиметр. Выкладываем снова на противень и подсушиваем в духовом шкафу при температуре 180 градусов не больше пяти минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *