• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Торт ЛюдовикДля приготовления теста торта «Людовик» понадобится следующие ингредиенты: сто пятьдесят грамм муки, пять яиц, сто восемьдесят грамм сахара, сахар ванильный, двести пятьдесят грамм масла сливочного, одна ложка столовая тертых сухарей и одна пачка порошка для печения. Для приготовления крема данного десерта потребуются: два яйца, шестьдесят грамм сахарной пудры, две ложки столовые молока, сахар ванильный, шестьдесят грамм масла сливочного, четыре ложки столовых заранее измельченных орехов, малиновое или вишневое варенье, плитка шоколада.

В начале приготовления необходимо пять желтков сахара и сахар ванильный взбить в достаточно густую пену, а потом к ней присоединить заранее растертые добела масло сливочное, просеянные сухари, порошок для печенья и предварительно взбитую пену из пяти белков. Далее в специальной форме, смазанной маслом и посыпанной мукой выпечь из получившегося теста четыре коржа круглой формы, при средней температуре духовки.

Для приготовления крема будущего десерта необходимо растереть сахарную пудру с яйцами в пену, после присоединить к ней сахар ванильный и сварить густую массу. Затем помешивая, охладить получившуюся смесь, добавляя к ней шоколад, масло сливочное и растереть все в единую массу.

Далее перейти к формированию самого десерта. Для этого нижний его пласт покрыть готовым кремом, на второй пласт нанести фруктовое варенье, сверху которого посыпать измельченные орехи, а третий пласт вновь намазать кремом. На заключительной стадии обмазать весь торт кремом, а сверху произвести обсыпку ванильным сахаром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *