• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

добавить в чайЧай представляет собой прекрасный напиток, обладающий лечебными свойствами. Это чудодейственное зелье не только тонизирует, но и придает бодрости, имеет прекрасный аромат и способно как согреть в зимнее время, так и утолить жажду летом.

Кроме того, проведенные в Голландии исследования доказали – чай повышает иммунитет. Именно поэтому врачи рекомендуют пить не менее трех чашек чая в день в зимнее, осеннее и весеннее время, когда риск заболеть повышается.

Чай, конечно же, хорош сам по себе, но его свойства можно улучшить, с помощью определенных добавок. И наиболее известной из них является лимон. Благодаря содержащемуся в нем в больших количествах витамину С, такой напиток помогает бороться с простудой. Сначала необходимо заварить чай и лишь после кидать лимон.

Очень хорошо добавлять в чай чабрец. Такой напиток не только имеет великолепный аромат, но также служит лекарством от ангины и бронхита.

Чай из розы помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Приобрести специальный чайный сорт из маленьких бутонов роз можно в специализированных чайных магазинах.

Для улучшения процесса пищеварения полезно добавить в зеленый, или же черный чай, кусочки корицы. Она также придаст экзотичной сладости вкусу. Наиболее успокаивающим будет чай с добавлением мяты. Выпив такой чай вечером, вы обеспечите себе качественный сон и проснетесь полные сил и энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *