• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

молокочайБольшинство женщин с заботой относится к состоянию своего организма и периодически устраивают дни очищения или разгрузочные дни. Более того, немалая часть представительниц нежнейшего пола подобным путем желает избавиться от пары неугодных килограмм. Но не каждой хочется при этом ограничивать себя в пище. Тут на помощь может прийти поистине чудодейственное средство – молокочай. Ниже мы рассмотрим рецепты приготовление напитка, а также некоторые советы как сделать разгрузочный день на молокочае максимально эффективным.

Употребление даже небольшого количества этого оздоравливающего напитка вызывает чувство насыщения и притупляет голод. Помимо основной своей функции, он также славится способностью корректировать обмен веществ, улучшать работу внутренних органов и приводить в порядок внешний вид волос и кожи.

Дополнительная польза молокочая заключается в его тонизирующем свойстве и способности избавить от бессонницы. Он поможет успокоить и согреть организм, плюс обладает очень приятным вкусом.

Стоит заметить, что разгрузка на молокочае пойдет на пользу каждому (кроме людей с непереносимостью лактозы и аллергией на молочный белок).

Рецепты молокочая для разгрузочного дня

Основные составляющие напитка — молоко и зеленый чай. Возможно приготовить напиток и из черного чая, но зеленый в большей степени обладает ценными и полезными элементами, поэтому преимущество остается за ним. Также можно добавлять различные травяные сборы, мяту и мелиссу. Молоко предпочтительнее использовать натуральное, а чай без ароматизаторов.

Рецепты молокочая для разгрузки достаточно простые, наиболее популярны следующие:

1. Первый вариант:

  • заварить две ложки чая в стакане воды;
  • спустя 5 минут влить в него предварительно вскипяченное молоко в соотношении 1:1;

2. Второй способ:

  • в 1,5 литра вскипяченного молока, всыпать 3 столовые ложки чая;
  • по истечении 20 минут необходимо процедить.

Этот напиток предпочтительнее употреблять в горячем виде, хотя и в охлажденном он будет эффективен.

разгрузочный день на молокочае

Советы по разгрузке на молокочае

Следует знать, что разгрузочный день на молокочае не стоит проводить очень часто. Максимум раз в неделю. Так как необходимый эффект достигается лишь в начале процесса, а точнее в первые 24 часа. Далее организм адаптируется к чаю и его употребление уже не столь эффективно.

Для достижения максимального эффекта, неважно какова главная цель – желание сбросить ненужный вес или провести чистку организма, необходимо помнить о верной организации разгрузки на молокочае:

  • Ее стоит проводить в выходной день. Так как при этом не предполагается употребление какой-либо пищи, то вполне вероятно ощущение некоторой слабости от недостатка углеводов. Накануне необходимо довольствоваться легким ужином.
  • В течение дня жидкость из организма будет выводиться очень быстро, поэтому ее запас следует восполнять минеральной или негазированной водой. В сумме количество потребленной воды не должно быть более 2 литров. Пить воду можно независимо от приема молокочая, а вот его потреблять следует с интервалом в 2 часа.
  • Самое главное – это выход из разгрузочныго дня на молокочае. На следующий день, первым делом, следует выпить чашку морковно-яблочного сока в целях усиления эффекта. В завтрак следует приготовить лишь легкую пищу. Да и в течение всего дня еда должна быть сбалансированной и легкой.

После проведенной разгрузки на молокочае по несложным правилам, указанным выше, ощущение легкости и радость от отражения в зеркале обеспечены. Хотя и не следует делать ее особо часто.

Если вы уже использовали данный подход на практике, свои результаты и отзывы про разгрузочный день на молокочае можете оставлять в комментариях ниже. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *