• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофе NestleNestle собирается повысить в 2 раза выпуск кофе-капсул, предназначенных для аппаратов DolceGusto. Производитель планирует вложить бюджет в 70 миллионов евро в новую линию производства кофе, которая будет частью действующего предприятия возле Барселоны. К 2012 году компания запланировала выпуск 2,5 млрд. кофе-капсул.

Кофе будет экспортироваться в 20 стран Европы, США, Канаду, Бразилию, Аргентину, Чили и Мексику. Nestle является крупнейшим производителем продуктов питания. Недавно компания представила ежегодный отчет за прошлый 2010 год. Все ожидания экспертов относительно низкого объема производства не оправдались. Nestle собирается получить большую прибыль уже в 2011 году за счет реализации кофе-капсул. За прошедший год объем продаж компании увеличился более, чем на 6,2% за вычетом приобретения и колебаний валютных курсов.

Компания обнародовала план на ближайшие 10 лет, по которому планируется увеличение в 2 раза объема выпускаемого кофе, поступающего на предприятие непосредственно от отраслевых организаций и фермеров. Инвестиции в кофе до 2020 года должны составить 500 млн. швейцарских франков, из которых 350 млн. будет вложено в фермерские договора, а 150 млн. – в кофейные аппараты Nespresso.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *