• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

питьевая водаОрганизму человека для осуществления нормальной жизнедеятельности требуется не менее двух литров жидкости в сутки. При этом в понятие жидкости не включаются бульоны, алкоголь, чай и кофе. По какой причине объясняют врачи-диетологи, которые причисляют популярные напитки к выводящим жидкость из организма.

Происходит это из-за содержания теина и кофеина в чае и кофе. Поэтому, чем больше мы пьем любимого кофе или чая, тем больше требуется воды нашему организму. Алкоголь также относится к категории иссушающих напитков, для выведения которого требуется ни один литр воды.

Бульоны и приготовленные на их основе жидкие блюда по причине высокого содержания питательных веществ напитками назвать невозможно. Скорее их можно назвать едой, в процессах переработки которой принимают участие множество органов системы пищеварения.

Для обеспечения нормального функционирования организма требуется пить чистую воду без газа. Отсутствие необходимого количества воды воспринимается мозгом в качестве сигнала к ее накоплению, что часто выражается в отечности. Старайтесь пить воду часто, но маленькими порциями, постепенно организм к этому привыкнет и перестанет откладывать лишнюю воду. Но старайтесь употребить суточную норму до семи вечера, чтобы утром лицо не выглядело опухшим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *